Главное меню

 

 

 

 

 

Мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма PDF Печать
Школа - Новости школы
Автор: Елена Николаевна   

   В целях повышения безопасности детей в зимний период c 22 января 2024 года по 12 февраля 2024    в школе  проведены мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма

 Мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 по 9 класс. Особое внимание классные руководители уделили вопросу  обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части. Во всех классах были проведены инструктажи по ПДД.

В уголках по ПДД были выставлены консультации для родителей: «Безопасность детей в наших руках», «Осторожно, зимняя дорога», «Правила дорожные всем нам знать положено», «Улица полна неожиданностей», и др.

Юидовцы раздавали листовки и памятки обучающимся: "Снег и дорога", "Правила дорожного движения для пешеходов в зимнее время"

 В 1, 2  классах  было проведено занятие по правилам дорожного движения . Данное занятие проводилось в форме викторины. Учащиеся отвечали на вопросы, выполняли задания, рисовали дорожный знак «Пешеходный переход», играли в игру «Тише едешь – дальше будешь», разгадывали кроссворд.

В 3, 4  классе  проведено занятие «Правила дорожного движения. Зимняя дорога»

Педагог  напомнил  детям основные Правила дорожного движения. В первую очередь внимание детей было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Учителя рассказали младшим школьникам о правилах поведения на зимней дороге, посоветовали, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

В 5 – 9  классах  прошла беседа «У дорожных правил каникул нет». В конце классного часа учащиеся отвечали на вопросы теста по ПДД.

 

 

Для родителей